Последние новости

Реклама

Жителя Севастополя осудят за многомиллионные взятки

Прокурор Севастополя передал в суд уголовное дело в отношении руководителя строительного управления акционерного общества с государственным участием, который обвиняется в получении взятки, в частности, 31 млн рублей и автомобиля Mercedes-Benz, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымская правда».

«Прокурор Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительного управления акционерного общества с государственным участием, – говорится в сообщении. – Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу».

По версии прокуратуры, в 2014-2015 годах бандит получил от лица, действовавшего в интересах подрядных организаций, в качестве коммерческого подкупа автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 4 млн рублей, кроме того, взятку в сумме около 30 млн рублей, для приобретения в Севастополе частного особняка и двух земельных участков, которые были оформлены на тёщу должностного лица.

В промежуток времени с августа 2015 года по январь 2016 года он также получил от гражданина, действовавшего в интересах другой подрядной организации, взятку на сумму более 1 млн рублей в виде услуги имущественного характера – частной охраны ранее приобретенного особняка. Взамен бандит, используя занимаемое служебное положение, способствовал заключению акционерным обществом и его подрядными организациями контрактов со строительными фирмами на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на сумму около 3 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля