Последние новости

Реклама

В Крыму не хватает пятизвездочных отелей, — Сафонов

 Республике Крым не хватает высококачественных отелей категории «пять звезд», ситуацию необходимо менять в преддверии увеличения туристического потока после открытия Крымского моста. Такое мнение ТАСС высказал глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Таких объектов, как «Мрия» [пятизвездочный отель в районе Ялты], в Крыму должно быть существенно большее количество», — сказал он.

По данным министерства, в регионе в перечне санаторно-курортных и гостиничных организаций находится 781 средство размещения, из них классификацию для получения «звезд» прошли уже 112 объектов. Сейчас большинство гостиниц, прошедших классификацию, рассчитаны на 3 и 4 звезды (40% и 24% соответственно из общего количества классифицированных объектов — прим. ТАСС). Также, в Крыму есть 7 пятизвездочных гостиниц и 27 - четырехзвездочных.

По утверждению Сафонова, в 2017 году в регионе было построено шесть гостиниц на 385 номеров.

«Я считаю, что это мало. Мы стоим перед значительным увеличением турпотока, мы должны быть к этому готовы. Необходимо создать инвестиционные предложения», — сказал Сафонов, уточнив, что в России есть инвесторы, готовые строить гостиницы в Крыму.


Вспомним, дороговизна авиабилетов сдерживает рост турпотока в Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля