Последние новости

Реклама

Крыму не хватает пятизвездочных гостиниц

Республике Крым не хватает высококачественных отелей категории «пять звезд», ситуацию требуется менять в преддверии увеличения туристического потока после открытия моста через Керченский пролив, пишет издание «Аргументы недели».

Такое мнение высказал глава Ростуризма Олег САФОНОВ. Он полагает, что в Крыму должно быть существенно больше таких объектов, как «Мрия» (отель, расположенный в районе Ялты).

В регионе в перечне санаторно-курортных и гостиничных организаций находится 781 средство размещения, из них классификацию для получения «звезд» прошли уже 112 объектов. Сейчас большинство гостиниц, прошедших классификацию, рассчитаны на 3 и 4 звезды. Также, в Крыму есть 7 пятизвездочных гостиниц и 27 – четырехзвездочных, пишет ТАСС.

САФОНОВ подчеркнул, что в прошлом году на территории республики было построено шесть гостиниц на 385 номеров. Этого, заметил он, мало.

«Мы стоим перед значительным увеличением турпотока, мы должны быть к этому готовы. Требуется создать инвестиционные предложения», – добавил глава Ростуризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля