Последние новости

Реклама

Симферополь. Домовладелец в Феодосии бетонным забором заблокировал пенсионерку в собственном доме, а другим соседям отрезал доступ к их жилью. Про это сообщила пресс-служба депутата Госдумы от Крыма Андрея Козенко, которому пришлось обращаться в республиканскую прокуратуру для решения проблемы, сообщает издание «Крыминформ».

«Женщина оказалась замурованной в собственном доме после того, как соседний участок перешел к новому владельцу, а тот, в свою очередь, разместил на нем бетонный забор. В результате, вход и выход для жителей смежных домовладений оказался целиком перекрыт. Ситуация, разумеется, вопиющая. После прокурорских проверок, депутатских запросов обнаружилось, что новый хозяин имеет все права на участок. Но в результате бездумных действий по установке забора пострадали сразу две семьи», – цитирует Козенко его пресс-служба.

После длительных разбирательств прокуратура Феодосии вынесла предписания о демонтаже забора. Исполнение предписания должна обеспечить администрация Феодосии, которая, как говорит депутата, не торопится это делать. «Есть предписание прокуратуры, есть люди, которые и вправду не имеют возможность самостоятельно решить задачу. Решение вопроса о беспрепятственном проходе – это прямая обязанность феодосийской администрации. И я на этом принципиально настаиваю! Сейчас больше похоже на то, что они или кого-то «крышуют», или просто саботируют исполнение предписания», – подчеркнул Козенко.

Он сказал, что вынужден был обратиться по факту неисполнения предписания в прокуратуру Крыма. «Если ситуация не будет решена в самом ближайшем времени, вопрос о компетенции или коррумпированности определенных лиц в горадминистрации перейдет в другую плоскость и будет решаться на другом уровне. Я уже направил запрос в республиканскую прокуратуру о неисполнении соответствующего предписания. Надеюсь, забор для них не стоит дороже совести», – заключил Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля