Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченская городская администрация после вмешательства прокуратуры нашла свыше трёх млн. рублей для погашения долга перед работниками местной управляющей организации. Об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«С целью обеспечения возможности выполнения предприятием-должником обязанностей перед людьми прокуратура сделала совещание с администрацией города как учредителем МУП. По его результатам администрацией выделены финансовые средства для погашения задолженности по заработной плате. В настоящее время долг в общей сумме свыше трёх млн. рублей полностью ликвидирован, права всех 103 работников предприятия восстановлены», – рассказали в прокуратуре Крыма.

Как пояснили в надзорном ведомстве, в ходе выездного приёма граждан прокуратура установила, что предприятие, в отношении которого открыта процедура внешнего управления, имеет задолженность перед уволенными работниками за сентябрь-декабрь 2015 года. В прокуратуру обратилось 68 сотрудников предприятия, в интересах которых надзорное ведомство направило в суд заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 2,5 млн руб. Керченский городской суд заявления прокуратуры удовлетворил и направил на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля