Последние новости

Реклама

Власти Симферополя – недовольным горожанам: идите в суд
И кивают на прокуратуру

Администрация Симферополя предложила горожанам не жаловаться, а решать проблемы через суд, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев на следующий встрече с общественностью города предложил разграничивать вопросы, какие может решить администрация, а какие необходимо решать без вмешательства местных властей.

По его словам горожанам необходимо проявлять больше инициативности и обращаться во все инстанции, а не только в администрацию.

«Обратиться ко мне – это не есть решение вопроса. Мы очень ограничены в рамках своих полномочий. Большая часть обращений ко мне попадает под гражданско-правовые отношения, вы между собой можете выяснять отношения в судах. Мы вас поддержим, тем не менее первый шаг должен быть за вами», – заявил Бахарев, добавив, что, если человек нарушил закон, то они могут только вынести предписание и оштрафовать, тем не менее это не гарантия того, что человек перестанет вести незаконную деятельность.

Также Бахарев отметил, что вмешательство местных властей в частную собственность привлекает внимание надзорных ведомств. В частности, администрация уже получила предписание от прокуратуры за уборку свалки на выделенных льготникам участках на Петровских высотах.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля