Последние новости

Реклама

Сдулись: КПУ отказалась от шествия по Крещатику из-за угроз «Свободы»

Компартия Украины впервые за последние годы 7 ноября отказалась от проведения шествия по Крещатику, посвященного годовщине Октябрьской революции.

Если в прошлые годы, предшествующие выборам, Компартия старалась собрать 7 ноября массовку в несколько тыс. человек, то сегодня на Бессарабскую площадь вышло всего несколько сотен человек с красными флагами, преимущественно пенсионеров. Часть из них составляют нанятые активисты, которым обещано 30 гривен за стояние с символикой КПУ. Для массовки пришлось задействовать и откровенно маргинальный элемент – бомжей и алкоголиков.

Руководители акции от КПУ отказ от проведения ранее анонсированного шествия объясняют тем, что сегодня – рабочий день, а потому перекрытие Крещатика, якобы, приведет к пробкам в Киеве и недовольству жителей столицы.

Однако, следует заметить, часть митингующих с красными флагами на Бессарабской площади уже вышли на проезжую часть и препятствуют движению транспорта.

Примечательно, что к памятнику Ленину, возле которого стоят коммунисты, сегодня с утра возложить цветы пришла и лидер ПСПУ Наталья Витренко. Но от участия в манифестации она отказалась, сославшись на то, что считает КПУ Симоненко предателями из-за союза с Партией регионов в парламенте. После этого Витренко покинула площадь.

Напомним, что партия «Свобода» вывела сегодня своих активистов на Майдан с целью не допустить прохождения коммунистов по главной площади страны. Националисты пояснили, что в Киеве действует решение суда о запрете массовых акций, а потому, в случае появления КПУ, «Свобода» будет помогать милиции не допускать нарушения закона.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля