Последние новости

Реклама

Делегация немецких депутатов прибывшая в Крым, считает введение санкций - ошибкой
Делегации депутатов из трёх региональных парламентов ФРГ — из Берлина, федеральных земель Бранденбург и Северный Рейн-Вестфалия прибыли в Крым. Участники поездки подчеркнули, что осведомлены о вероятном запрете на посещение Украины после этого визита, однако относятся к этому безразлично, сообщает издание «Новоросс. info».

Депутат Рогер Бекамп прокомментировал: «Мы желаем на месте ознакомиться с ситуацией в Крыму. Особенно нас интересуют последствия введенных против России санкций, ввиду того, что Крым был их причиной. Мы считаем введение санкций ошибкой, они негативно сказались как на России, так и на Германии». Другие немецкие политики высказались только о позитивных целях своей поездки.

Зампредседателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель сообщил, что встреча прошла в дружеской обстановке:
«Делегация проявляет огромный интерес к партнерским отношениям с Крымом, чтобы создать благоприятные условия для вхождения немецкого бизнеса в регион.

В состав делегации вошли парламентарии от партии «Альтернатива для Германии» из трёх региональных парламентов страны: Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия.

Визит продлится до 9 февраля.

В рамках визита произойдёт встреча с руководством республики, представителями национально-культурных объединений, посещение строящихся крупных инфраструктурных объектов и сельхозпредприятий.

«Новоросс. info» напоминает, что 10 января министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что ЕС должен отменить все меры против РФ, однако не одномоментно, а поэтапно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля