Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация в составе около 60 немецких политологов, бизнесменов и хоккеистов любительской команды из Штутгарта прибыли в Крым для празднования дней немецкой культуры на полуострове. Об этом сегодня Крыминформу сообщил председатель Региональной национально-культурной автономии немцев в Республике Крым Юрий Гемпель, сообщает издание «Крыминформ».

«Пребывание делегации рассчитано на десять дней. Она насчитывает порядка 60 человек. В рамках посещения Крыма запланирована большая экскурсионная программа с целью ознакомления граждан Германии с достопримечательностями Крыма, национальными памятниками и традициями народов, проживающих на полуострове», – сказал Гемпель.

По его словам, в рамках празднования дней немецкой культуры в Республике Крым, какие пройдут с 24 мая по 1 июня, будут организованы два «круглых стола» с участием представителей бизнеса, законодательной и исполнительной власти и общественности. Кроме этого в Столице Крыма и Ялте пройдут хоккейные матчи местных команд с любителями из Штутгарта. В столице Крыма также произойдёт праздничный концерт народных творческих коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля