Последние новости

Реклама

Симферопольцу железным крюком изуродовали лицо: то ли милиция, то ли сокамерник

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя проводит проверку соблюдения законности при осуществлении уголовного производства по делу симферопольца, который получил тяжкие телесные повреждения: у него изуродовано лицо.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

«Установлено, что мужчина получил повреждения, в частности, те, вследствие которых его лицо изуродовано, находясь в СИЗО. По факту причинения ему сокамерником тяжких телесных повреждений Железнодорожным райотделом милиции в конце апреля этого года возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для решения вопроса о применении к обидчику принудительных мер медицинского характера», — поясняют в прокуратуре.

Сам пострадавший сейчас находится в розыске за совершение краж и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По обращению родителей о возможных неправомерных действий сотрудников органов внутренних дел при осуществлении уголовного производства по этому делу прокуратурой Железнодорожного района Симферополя сейчас проводится проверка.

Напомним, как сообщает gazeta.ua, 1 ноября в симферопольскую прокуратуру обратились Игорь и Надежда МАРТЫНЕНКО. Они написали заявление о нанесении тяжких телесных повреждений их сыну — Артему ГЕРАЙМОВИЧУ.

Он пять месяцев лечится дома после побоев. Железным крюком мужчине порвали нос. Сам Артем утверждает, что его пытали милиционеры. В милиции говорят — ГЕРАЙМОВИЧА избили в СИЗО.

По словам потерпевшего, в Железнодорожном райотделе милиции под руководством старшего участкового Эльдара ИБРАГИМОВА его избили и отобрали паспорт.

«Подбросили пакет с травой, заставляли нечто подписывать , — утверждает Надежда МАРТЫНЕНКО. — После чего сын пропал. Мы с отцом его искали повсюду, ездили в милицию».

В начале июня Артем пришел домой. Родители его не узнали. У мужчины был вырван нос, он был весь избит, в шрамах, ходить вообще не мог.

Родители утверждают, что милиционеры, когда поняли, что Артем выжил, всячески пытались скрыть следы пыток.

Сейчас Артем живет у родителей. Его лечат, планируют в дальнейшем сделать пластику лица.

Симферопольцу железным крюком изуродовали лицо: то ли милиция, то ли сокамерник


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля