Последние новости

Реклама

За неделю в Севастополе уничтожили больше двух тысяч боеприпасов

В Севастополе за прошедшую неделю пиротехники МЧС обезвредили 2108 взрывоопасных предметов. Между них – семь авиабомб, 124 мины, 278 артиллерийских снарядов, 88 гранат, а также 1611 детонаторов и патронов. С начала текущего года количество опасных находок, обнаруженных и уничтоженных севастопольскими пиротехниками составила 63 тысячи 828 единиц. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

По данным ведомства, 1 ноября в районе  пляжа «Василии» был найден артиллерийский снаряд. Боеприпас времен Великой Отечественной войны нашел севастополец во время подводной охоты. Прибыв на место сотрудники МЧС вывели всех людей находившихся на берегу в безопасное место. После этого водолазы приступили к обследованию морского дна и разминирования.

Артиллерийский снаряд 152 мм лежал на глубине трёх метров, разлет осколков в случае взрыва мог достичь 1,5 км на суше, в воде гидроударная волна поразила бы всех в море в радиусе 600 метров. Группа подводного разминирования вытащила со дна боеприпас и передала его группе пиротехнических работ для дальнейшего уничтожения на полигоне в селе Хмельницкое.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля