Последние новости

Реклама

Арендатор коньячного завода выкупил его у Крыма

Вчера Крым сбыл на аукционе землю и объекты недвижимости Багеровского коньячного завода за 41,2 миллиона рублей , пишет издание «Аргументы недели».

Как говорится в документах аукциона, проданы земельный участок площадью 53,8 тысячи квадратных метров и находящиеся на нем объекты недвижимости, расположенные по адресу: посёлок Багерово, улица Одесская 30.

По этому адресу находится Багеровский завод марочных коньяков, пишет «Крыминформ». Выставленная на аукцион недвижимость находилась в аренде до 2033 года у ООО «Алеф-Виналь-Крым», которое выпускало на мощностях завода коньяк под марками «Жан-Жак», «Клинков», «Дюльбер» и «Остров Крым».

К аукциону  были допущены два участника: ООО «Алеф-Виналь-Крым», АО «Старокрымский». Начальная цена лота составляла 39,24 миллиона рублей. В итоге имущество досталось компании «Алеф-Виналь-Крым» за 42 миллиона.  Договор купли-продажи должен быть составлен в течение пяти дней.

Ранее Крым сбыл с аукциона за 1,5 миллиарда рублей завод шампанских вин «Новый Свет». 100% акций завода купила компания «Южный проект» из Санкт-Петербурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля