Последние новости

Реклама

Симферополь. Конкурс по продаже завода шампанских вин «Новый Свет» пройдёт 20 декабря. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, сообщает издание «Крыминформ».

«Новый Свет» также в плановых показателях этого года. У нас на 20 число назначен конкурс по продаже. Оценочная стоимость стартовая – порядка 1,5 млрд рублей. Интересанты есть, обращаются, консультируются, ознакамливаются с документацией. Мы очень надеемся, что мы также принесем нашему бюджету 1,5 млрд рублей», – сообщила Анюхина.

Министр добавила, что кроме «Нового Света» на продажу выставлено имущество ещё на 150 млн рублей. «У нас заключено договоров (купли-продажи) за 2017 год на 199 млн рублей. Из них перечислено на 180 млн рублей, ввиду того, что ряд договоров у нас идут с рассрочкой. У нас также есть объекты на 150 млн рублей, который уже выставлены на продажу, и мы надеемся, что до конца года – если будут покупатели – эти плановые показатели выполним», – заключила министр.

Госсовет согласовал конкурсную продажу акций «Нового Света» на сессии в сентябре. Приём заявок ведётся до 13 декабря.

«Завод шампанских вин «Новый Свет» был основан в 1878 году. Он находится в госсобственности с 1920 года. Подробнее о работе предприятия накануне акционирования – в материале Крыминформа «Приватизация завода «Новый Свет»: продать на пике»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля