Последние новости

Реклама

Правительство США выделило более 100 миллионов долларов для потерпевших от урагана

Власти Соединенных Штатов Америки выделили более 107 млн долларов для потерпевших от урагана «Сэнди», прежде всего в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Об этом  сообщило Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям, передаёт УКРИНФОРМ.

«Более 122 тыс. человек зарегистрировались для получения помощи при стихийных бедствиях, и выделение более чем 107 млн долларов уже утверждено», – говорится в сообщении.

Почти три четверти от общей суммы – 75 млн долларов – приходится на штат Нью-Йорк, где заявки на получение помощи подали 69 тыс. жителей. 31 млн долларов получат в Нью-Джерси, в котором количество заявителей составляет 49 тыс. человек. 368 тыс. долларов поступят в штат Коннектикут, откуда поступило 2,4 тыс. обращений за помощью. Количество заявок продолжает расти в соответствии с тем, как возобновляется энергоснабжение в потерпевших районах.

Агентство по чрезвычайным ситуациям работает как единое окно от 14 федеральных институтов, ответственных в целом за 72 программы, по которым аппликанты могут квалифицироваться на предоставление помощи в случае стихийных бедствий. В частности, они включают программу ваучеров на проживание в гостиницах для тех, чьи дома очень повреждены вследствие урагана. По данным на пятницу, количество находящихся в укрытиях превышало 18 тыс. человек. Открыты также программы предоставления кредитов по низким процентным ставкам для ремонта жилых или офисных помещений, а также на приобретение новой недвижимости.

По информации телеканала NBC, количество жертв урагана “Сэнди”  только в США составило 109 человек. Полиция Нью-Йорка сообщила, что число погибших в городе составило 41 человек, во всем штате Нью-Йорк погибли 49 человек.

В соседнем штате Нью-Джерси жертвами стихии стали 12 человек, в Пенсильвании – 12, в Мэриленде – 11, Западной Виргинии – 6, Коннектикуте – 4, в Виргинии и Северной Каролине – по 2 человека. От урагана также погибли гражданин Пуэрто-Рико двое граждан Канады.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля