Последние новости

Реклама

Мнение: «Русский блок» должен сплотить Юго-Восток

Невысокий результат партии «Русский блок» на минувших парламентских выборах объясняется отсутствием поддержки влиятельных сил, которую, например, имела западноукраинская «Свобода».

Об этом «Новому Региону» заявил Кирилл Фролов, эксперт Института стран СНГ.

«Результат «Русского блока» никак не свидетельствует о нежизнеспособности самих его идей, а об отсутствии ресурса. У «Свободы» такой ресурс есть, в ней заинтересованы влиятельные антироссийские силы, свои ресурсы «Свободе» давно предоставляют раскольнический «киевский патриархат», греко-католики. Я все же надеюсь, что «оранжево-коричневая» угроза сплотит все здоровые силы на Украине, они найдут в себе силы встать поверх амбиций и второстепенных разногласий. И потенциал такого объединения гораздо больше, чем у «оранжево- коричневых», – считает собеседник агентства.

«Вспомним знаменитый миссионерский рок-тур в честь 1020-летия Крещения Руси , который собрал 3 миллиона человек на Украине, вспомним, как Патриарх Кирилл (тогда- митрополит) собрал на свою проповедь во время этого тура более 200 тыс. киевлян на Крещатике. Поэтому о том, что с «Русским миром», «Русским блоком», «православным фактором» покончено, – говорят могильщики русского народа, какие желают, чтобы так было», – рассуждает эксперт.

По его мнению, сейчас внимание должно быть приковано к позиции Партии регионов относительно гуманитарных комитетов в Верховной Раде – отдадут ли «бело-голубые» данную сферу националистам, как было уже в прошлые годы.

«Положение дел в ПР покажет битва за гуманитарные комитеты Рады, занимающиеся вопросами языка, образования, Церкви. Если они будут отданы на откуп бандеро-нацистам, значит, Партия регионов ничего не поняла, и 2015 год закончится для неё печально», – резюмировал Фролов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля