Последние новости

Реклама

Благодаря визиту Сергея Аксёнова на Керченском металлургическом заводе решились основные проблемы

В конце сентября Глава Крыма посетил Керченский металлургический завод, где осмотрел производственные помещения и пообщался с работниками предприятия. Таких предприятий в России всего 3. На предприятии были большие проблемы с загрузкой и вот сейчас, после визита Главы на предприятии все наладилось, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На заводе ликвидированы долги по заработной плате, возобновлена полная рабочая неделя, отмечен рост средней заработной платы, а также создание новых рабочих мест. Также сотрудники заводы отметили улучшение условий труда и содержание территории. Завод также начал сотрудничать с Политехническим техникумом и ветеранами.

Завод выполнил государственный заказ — состоялась отгрузка новых стрелочных переводов Российскому заказчику ОАО «РЖД», завершение контракта 2017 года на сумму – 192 млн.руб.

В кратчайшие сроки была проведена гигантская работа по заключению всех необходимых контрактов, подготовке производства, закупки необходимых материалов и непосредственно самого производства.

Также, с целью поощрения сотрудников в преддверии новогодних праздников  в этот день произойдёт концерт.

Вспомним, в конце сентября Сергей Аксёнов в рамках рабочего визита посетил Керченский металлургический завод и вынес ряд замечаний руководству. Отдельным поручением стала полная выплата всех долгов по заработной плате сотрудникам завода.

СПРАВКА. Государственное Унитарное предприятие Республики Крым «Керченский металлургический завод» был создан в 2017 году на базе Керченского металлургического завода им. Войкова одного из старейших крымских металлургических предприятий, построенного в конце XIX века.

Завод специализируется на производстве стального и чугунного литья, стрелочных переводов для железнодорожной отрасли, стальной эмалированной посуды, трафаретной декалькомании, а также пластмассовых и резинотехнических изделий для нужд железнодорожного транспорта.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля