Последние новости

Реклама

В Керчи принудительно выкупают заводы Ахметова

Стрелочный и металлургический заводы в Керчи преобразуют в одно предприятие, передаёт «Аргументы недели».

Как стало известно  «Аргументам недели – Керчь» , неоднозначные события начались на предприятии в субботу 4 марта: отдельных представителей руководства заводов не пустили на территорию.

В понедельник 6 марта на место прибыл заместитель министра промышленной политики РК Борис КАБАКОВ. Он разъяснил, что распоряжением главы республики предприятия будут принудительно выкуплены у прежних владельцев. Он подчеркнул, что заводы зарегистрированы в Киеве и Кривом Роге.

Стоит отметить, что оба предприятия получили регистрацию в Краснодаре, сменив название. Даже после этого деятельность стрелочного завода и металлургического комбината в Керчи связывали с холдингом украинского бизнесмена Рената АХМЕТОВА.

По словам КАБАКОВА, два завода будут объединены в ГУП РК «Керченский металлургический завод».

На сайте Совета министров Крыма опубликовано распоряжение, согласно которому в ГУП РК «Керченский металлургический завод» переименовано другое госпредприятие – «Камыш-Бурунская производственная компания». Она была создано в 2015 году после национализации порта Камыш-Бурун.

КАБАКОВ подчеркнул, что на заводе назначена временная администрация, которая должна произвести инвентаризацию для определения суммы выкупа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля