Последние новости

Реклама

Севастопольская «Эра» получила уголовное дело за пренебрежение к сотрудникам

Руководству одного из крупнейших предприятий Севастополя предстоит давать пояснения по открытому уголовному делу, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сотрудники Следственного комитета по Севастополю возбудили дело из-за невыплаты миллионных долгов по заработной плате работникам ООО «СП «Эра».

Предприятие специализируется на строительстве кораблей, судов и плавучих конструкций. Согласно информации сети СБИС, предприятие действует с 2008 года, а его директором является Петр Мельник, в 2016 году участвовавший в совещании по вопросам интеграции оборонных предприятий Крыма в «Объединенную строительную корпорацию». В том же году «Эра» попала в «черный список» Пенсионного фонда из-за долга в 419 тыс. рублей по уплате страховых взносов.

Следователи утверждают, что у руководства предприятия имелись необходимые деньги и возможность для погашения долгов по зарплатам. Однако менеджеры решили направить эти средства на оплату обязательных платежей во избежание штрафов и ареста счетов предприятия.

«С ноября 2016 года по февраль 2017 года предприятие накопило задолженность по выплате заработной платы в сумме свыше 4,6 миллиона рублей перед 120 работниками. В то время как в данный промежуток времени ООО «СП «Эра» осуществляло налоговые платежи в бюджет, денежные средства, находящиеся на счетах ООО «СП «Эра» направлялись на расчеты с поставщиками и заказчиками», – рассказали в управлении Следкома по Севастополю.

Сейчас следователи изучают соответствующие документы, выясняя, кто на предприятии несет конкретную ответственность за своевременную выплату зарплат.

Стоит отметить, что «Эра» не единственное предприятие в Севастополе, имеющее долги перед своими работниками. По информации замгубернатора Юрия Кривова, по состоянию на 11 мая задолженность по зарплате на городских предприятиях составляет свыше 67 млн. рублей.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля