Последние новости

Реклама

Мэр крымского райцентра Кировское умыкнул 6 квартир военнослужащих

В Крыму голова районного центра Кировское ответит перед судом за незаконное распоряжение шестью квартирами Минобороны Украины стоимостью почти полмиллиона гривен. Задержанный на взятке поселковый голова получит срок за злоупотребления и подлог.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, мэр посёлка Кировское вместо выдачи ордеров военнослужащим на шесть квартир, принадлежащих Министерству обороны Украины, инициировал вопрос о признании их бесхозными для дальнейшего предоставления другим лицам.

«В результате незаконных действий должностного лица военнослужащие Феодосийского региона лишились возможности воспользоваться выделенным им жильем стоимостью почти полмиллиона гривен», – уточнили в прокуратуре.

Кроме того, председатель совместно с депутатом поссовета получил $1 тыс в качестве взятки за возможность осуществлять выносную торговлю на территории посёлка. Обвиняемый также получил взятку в размере 5 тыс гривен от подрядчика за оплату стоимости выполненного ремонта библиотеки.

По результатам расследования мэру Кировского предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, превышении служебных полномочий, получении взяток и совершении должностного подлога.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, мэра райцентра Кировское и местного депутата задержали на взятке в мае этого года.

На местных выборах 2010 года мэром пгт Кировское был избран самовыдвиженец, депутат районного совета от БЮТ Александр Евсеев. До своего избрания Евсеев руководил научно-исследовательским объединением «Мари Культура» и дочерним предприятием ОАО «Крым-Саха».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля