Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх членов организованной преступной группы, завладевшей средствами Феодосийского морского торгового порта в крупном размере. Ущерб госпредприятия составил почти 750 тыс гривен.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, по результатам проведенного органами внутренних дел расследования обвинение в присвоении средств путём злоупотребления служебным положением и совершении должностного подлога предъявлено двум сотрудникам порта и руководителю предприятия-подрядчика. «Организовавшись, они осуществляли ремонт объектов госпредприятия, постоянно завышая стоимость работ, – уточнили в прокуратуре. – Всего в уголовном деле пять эпизодов преступной деятельности злоумышленников, которым причинён ущерб на сумму почти 750 тыс.грн».

Прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, заявлены иски в суд о взыскании причиненного государственному предприятию убытки.

Вспомним, в марте 2010 года сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью милиции Феодосии провели выемку документов в Управлении Феодосийского морского торгового порта. Изъятие бумаг происходило по решению суда, что начальство порта не представляло документы для ревизии.

В январе того же года Кабинет Министров утвердил перечень инвестиционных проектов в морских торговых портах Украины. В соответствии с распоряжением правительства, до 2014 года Феодосийский морпорт должен завершить первую очередь реконструкции трёх причалов. Ориентировочная сметная стоимость реконструкции оценивается в 90 млн. гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля