Последние новости

Реклама

Попался: алуштинского чиновника будут судить за взятки

Экс-начальник одного из управлений администрации Алушты ответит перед судом по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями при реализации госпрограмм. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Алуште завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты. Он обвиняется в получении взяток и злоупотребление должностными полномочиями.

Обвиняемый получал взятки на общую сумму более 550 тыс. рублей от представителей юридических лиц для заключения муниципальных контрактов. Также, был установлен факт безвозмездного отчуждения из муниципального бюджета около 15 млн. и 46 млн. рублей и срыва Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 — 2015 годы на территории Республики Крым» в Алуште. Также чиновник сорвал программу «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».

Во время следственных действий обвиняемый не признался в совершённых преступлениях. Тем не менее, следствию удалось собрать достаточно доказательств вины чиновника.

При расследовании уголовного дела, которое уже направлено в суд, были обнаружены другие преступления со стороны должностных лиц алуштинской администрации и руководителей коммерческой организации. Установленные факты выделили в отдельное производство, расследование уголовных дел продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля