Последние новости

Реклама

Прокуратура завершила расследование дела о получении взятки экс-главой керченской администрации

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Керчи, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, вечером 21 июня 2016 года обвиняемый получил от  гражданина взятку в размере 50 тыс. долларов США (3,2 млн рублей) за содействие в заключении администрацией Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан правоохранителями.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления.

В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, в отношении главы администрации Керчи Сергея Писарева возбуждено уголовное дело. Установлено, что подозреваемый получил 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля