Последние новости

Реклама

Для талантливых школьников Крыма организовали творческие лаборатории

Для подрастающего поколения Крыма были организованы творческие лаборатории Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел. Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Между 223 талантливых школьников, собравшихся со всех уголков полуострова, – певцы, танцоры, театралы, поэты и прозаики, юные журналисты. Также талантливые ребята занимаются гончарным делом, кружевоплетением, пошивом народной одежды. Лучшие мастера и педагоги учреждений дополнительного образования и высшей школы Крыма делились со слушателями своим опытом.

В гильдию творческого поиска входили юные писатели, поэты и журналисты. На мастер-классах по литературному творчеству ребята учились искусству интервью, участвовали в тренинге «Палитра метафор» и практикуме «Сообщения с синхронами».

Дети из гильдии изобразительного искусства проходили мастер-классы «Стилизация узорами», «Лоскутная мозаика», «Стилизованная фигура человека», кроме того, практикум по росписи ткани «Холодный батик».

В гильдии творческого исполнительства ребята научились приемам импровизации в вокальном ансамбле, методам развития певческого голоса, базовыми техниками рок-н-ролла. С юными актерами провели практикум «Эмоциональный окрас сценического действия» и мастер-класс по работе над сценическими импровизациями в театральном коллективе. Также был проведен музыкальный брейн-ринг для юных инструменталистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля