Последние новости

Реклама

Сотрудники Приморской детской художественной школы имени М.А. Волошина (Феодосийский регион) приняли участие в республиканском семинаре по развитию народных ремесел и национальных культур, который состоялся в посёлке Красногвардейский.

Как сообщается на сайте муниципального образования городской округ Феодосия, семинар был рассчитан на мастеров декоративно-прикладного творчества. Прошли лекционные занятия по разным видам декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и выставки мастеров Крыма.

Приморская художественная школа вошла в число лидеров семинара по количеству представленных техник исполнения работ (вернисаж произведений в технике батик, витраж, гобелен, пейчворк, изонить, квиллинг, кракле, торцевание, текстильная аппликация, какие презентовала директор школы Людмила Кириленко), по количеству представленных преподавателями школы мастер-классов.

«Сохранение и возрождение народных художественных промыслов, создание и развитие в муниципальных районах и городских округах домов ремесел, центров возрождения народных художественных промыслов, школ молодого мастера, творческих лабораторий, этноцентров, пропаганда народных художественных промыслов и ремесел — главная цель прошедшего форума», — подчёркивается на сайте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля