Последние новости

Реклама

МЧС России: «Обмен опытом на благо подрастающего поколения»

 Всероссийская научно-практическая конференция «Дуальное образование: стандарты, технологии, лучшие практики», проходившая в рамках Московского международного салона образования завершила свою работу.

  Крымские спасатели впервые приняли участие в подобном масштабном образовательном мероприятии и представили уникальную программу молодежного движения «Школа безопасности» и Сетевого образовательного модуля совместно с руководством МДЦ «Артек».

  По итогам трехдневной работы сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с представителями общественной организации «Россоюзспас» было проведено более 10 мастер-классов для юных участников Московского международного салона образования с охватов более 500 детей.

  Также в рамках работы «Школы безопасности» спасатели обучали детей правилам безопасного поведения в горнолесной местности, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, ребята научились разбираться в туристическом и спасательно оборудовании, кроме того, вязать сложные узлы.

   Помимо этого во время работы специализированной платформы МДЦ «Артек» для ребят были проведены ускоренные мастер-классы на тему: «Экскурс в профессию спасатель». После прохождения увлекательных обучающих уроков, ребята получали подарки, кроме того, памятки с правилами безопасного поведения при различных чрезвычайных происшествиях.

   Работу в образовательной сфере и представленные проекты крымских спасателей высоко оценил президент Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Юрий Воробьев, который выразил крымским спасателям благодарность за высокий вклад в увеличение культуры безопасности у подрастающего поколения и обещал оказывать помощь в дальнейшем развитии молодежного движения «Школа безопасности». Качество действующих образовательных программ по повышению культуры безопасности у детей также отметил заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов.

  Помимо этого высокий уровень образовательной площадки сотрудников Крымского подразделения МЧС России оценили и педагоги общеобразовательных и высших учебных заведений Российской Федерации, с которыми сотрудники чрезвычайного ведомства делились опытом.

  Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, сотрудникам чрезвычайного ведомства удалось не только достойно представить наш полуостров на Международной образовательной арене, тем не менее и многому научится у других участников салона для дальнейшего развития и продвижения «Школы безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля