Последние новости

Реклама

В первый раз в Крыму стартовал детский творческий конкурс о семейном бюджете

В первый раз в Крыму стартовал детский творческий конкурс «Семейный бюджет. Я министр финансов свой семьи» для участников в возрасте от 10 до 15 лет. Конкурс проходит под патронатом Министерства финансов Крыма и информационной поддержке ТРК «Крым», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Творческие работы (стихотворение, песня, танец или даже творческая постановка) принимаются до 20 декабря текущего года. Победителей ждут ценные призы.

«Мы должны научить подрастающее поколение эффективно управлять своими финансами. Современные дети способны быстро воспринимать информацию и осваивать мир финансов. Знакомить детей с навыками финансовой грамотности нужно с раннего детства, потому что им предстоит жить в гораздо более сложном и разнообразном информационном и финансовом мире, чем нам, их родителям. И чем скорее ребенок узнает о том, из каких доходов состоит бюджет его семьи, куда и сколько тратится денежных средств, и как их потратить и даже накопить рационально, тем наше общество станет более финансово образованным», — сказала Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля