Последние новости

Реклама

Кивико: За январь текущего года в бюджет Крыма поступило неналоговых доходов почти 1,5 млрд руб

За январь текущего года в бюджет Крыма поступило в виде налоговых и неналоговых доходов почти 1,5 млрд рублей (117,2% к плану — ред.), что превысило прошлогодний показатель на 159,1 млн рублей, или на 12 %. Об этом рассказала министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Министерства финансов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации Кивико, отчетным данным за январь текущего года, почти 88% всех расходов, что составило 3,5 млрд рублей, направлено на финансирование отраслей социальной сферы.

Среди них по словам Кивико, на социальную политику направлено более 1,8 млрд рублей, на образование – почти 1,4 млрд рублей, на здравоохранение – более 211 млн рублей, на культуру и кинематографию — почти 67 млн рублей, на средства массовой информации – более 47 млн рублей, на физическую культуру – 27 млн рублей.

Наряду с социальной сферой профинансированы: национальная экономика — на 232,5  млн рублей (5,7 %  общих расходов за январь); реализация общегосударственных вопросов — 131,4 млн рублей (3,2%); национальная безопасность и правоохранительную деятельность, национальная оборона – 45,4 млн руб. (1,1%); жилищно – коммунальное хозяйство — 5,2  млн рублей (0,1 %).

«По итогам исполнения республиканского бюджета за январь текущего года превышение доходов над расходами составило около 3,1 миллиардов рублей. За счёт этого республикой исполнены обязательства по погашению бюджетных кредитов из федерального бюджета в размере 3 миллиардов, взятых в декабре 2016 года на покрытие дефицита крымского бюджета, кроме того, процентов за пользование кредитами на сумму 446,1 тыс. рублей», — подчернкула Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля