Последние новости

Реклама

Армянск стал лидером по поступлениям доходов в бюджет республики в 2016 году

Симферополь. Армянск стал лидером по поступлению доходов в бюджет Республики Крым за 2016 год. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре в столице Крыма рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Наилучший показатель по поступлению доходов отмечен в Армянске», – сказала она и подчеркнула, что причиной этого явилась стабильная работа завода «Крымский Титан».

Также высокими поступлениями отличились Керчь, Симферополь, Феодосия и Евпатория.

Снижение показателей доходов, по словам Кивико, имело место только в Ялте. «У Ялты получилось по сравнению с 2015 годом снижение на 337 млн, или 23%. Единственный город, где произошло снижение сопоставимых услуг», – сказала министр, пояснив, что снижение показателей по сравнению с 2015 годом объясняется разовыми продажами, какие имели тогда место.

Всего, по данным министерства финансов Республики Крым, в бюджеты городских округов за 2016 год зачислено 5,8 млрд рублей, что на 991,8 млн рублей (20,7%) больше, чем за 2015 год. 

Между районов Крыма лидируют Белогорский, Красноперекопский и Бахчисарайский. Министр отметила, что все муниципалитеты выполнили план.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля