Последние новости

Реклама

Пожар в Севастопольском госуниверситете ликвидировали оперативно

Утром 8 ноября из основного учебного корпуса СевГУ, что находится на улице Университетской, эвакуировано 1,2 тысячи студентов из-за возникшего в цокольном этаже пожара, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации, полученной от сотрудников университета, причиной пожара стало короткое замыкание, возникшее при включении офисного принтера.

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г.Севастополю сигнал о случившемся поступил в 9.03, а уже в 9.11 огнеборцы прибыли на место происшествия.

К тому времени пожарной службе университета уже на самом деле удалось локализовать очаг загорания с помощью пожарных гидрантов. Руководством и преподавательским составом были также предприняты необходимые действия по эвакуации студентов из учебного корпуса.

В 9.28 открытое горение было целиком ликвидировано, а в 9.30 окончательно устранены факторы, могущие стать причиной возобновления пожара.

По информации пресс-службы МЧС России по городу Севастополю, на ликвидации пожара было задействовано 39 человека личного состава и 12 единиц техники.

Сообщается, что общая площадь пожара составила 10 кв.м, потерпевших нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля