Последние новости

Реклама

Под Бахчисараем обсудят социальную адаптацию детей-аутистов

С 27 октября по 3 ноября в Бахчисарайском районе в рамках благотворительной инициативы «Быть вместе!» произойдёт форум семей, в которых воспитывается ребенок с диагнозом «детский аутизм».

Мероприятие впервые пройдёт на международном уровне, объединяя родителей из разных городов Украины, России и Белоруссии, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

По информации организаторов, свое участие в акции подтвердили более 60 семей из Украины, России и Белоруссии. География участников обширна: Столица России, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Тула, Белгород, Минск, Витебск, Киев, Днепропетровск, Винница, Столица Крыма, Керчь, Феодосия, Ялта и другие города.

Цель благотворительной акции — улучшение социальной адаптации семей, в которых воспитывается ребенок с диагнозом «детский аутизм».

«Сегодня этой проблеме во всем мире уделяют внимание сотни научно-исследовательских институтов и благотворительных фондов, во многих государствах разрабатываются социальные программы, внедряются принципы инклюзивного образования», – поясняют организаторы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля