Последние новости

Реклама

Суд отпустил майора Николая Мельниченко под залог

Шевченковский суд Киева отпустил бывшего майора госохраны Николая Мельниченко под залог в сумме 76 тысяч 500 гривен. Об этом сообщает УНН.

«Суд постановил применение относительно выбранного обвинения Николая Мельниченко пресечения в виде заключения под стражу отказать. Изменить Мельниченко меру пресечения с заключения под стражу под залог в размере 76 500 грн», – огласил решение судья.

Он отметил, что в течение пяти дней Мельниченко сам или через других лиц должен внести данный залог.

Также отметим, что майор будет находиться под охраной сотрудников спецподразделения «Альфа». Сам Мельниченко сообщил, что недоволен решением суда и вскоре отправится на допрос в СБУ.

«Я получил на 16:00 повестку на допрос в СБУ. Я получил охрану «Альфа». Решением суда я недоволен. Можно было мне сделать залог и миллион долларов, я в состоянии сделать денежный залог в миллион долларов из двух миллионов, какие мне передал Кучма. Они процессуально оформлены и они есть», – сказал Мельниченко.

Также экс-майор госохраны сообщил журналистам, что вернулся на Украину, чтобы остаться живым.

«Решающая роль, что я вернулся – это инстинкт самосохранения. Потому что шансы выжить мне в Украине намного больше, чем в США».

На сегодняшний день, отметил Мельниченко, он стал неудобным для очень многих и очень влиятельных «сильных мира сего».

«Поэтому логично переложить ответственность за свою жизнь на правительство Украины. Я получил информацию в воскресенье, 21 числа, об угрозе моей жизни. Могло быть так: Мельниченко идёт где-то по улице в Нью-Йорке и там новый террорист берет и расстреливает толпу, и между них Мельниченко. Второй вариант – это инсульт или инфаркт», – отметил он.

Напомним, Николая Мельниченко задержали в аэропорту «Борисполь» 24 октября.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля