Последние новости

Реклама

В Джанкое дефицит валюты

Официально купить американскую валюту в Джанкое невозможно, хотя ещё два дня назад местные банки продавали по 100 долларов на руки. На сегодняшний день

В свою очередь, для нелегальных пунктов обмена подобная ситуация как всегда на руку, так как приток людей, желающих купить растущий доллар, резко увеличился.

Сегодня купить доллар на «черном рынке» Джанкоя можно за 8.30 гривен., а продать получится за 8.20  гривен. В свою очередь, официальный курс колеблется от 8.10 до 8.16 гривен. – покупка и от  8.11 до 8.19 гривен. продажа. Но, на самом деле, местные банки только скупают доллар у населения.

Как сообщают СМИ, на межбанковском рынке сложилась парадоксальная ситуация – одновременно растет как стоимость гривны, так и доллара. Согласно валютному “индикатору”, вчера стоимость американской валюты достигла почти трехлетнего максимума – 8,169-8,181 гривен., подорожав с начала октября на 3 копейки. В последний раз так дорого безналичный доллар стоил ещё 10 ноября 2009 года. Банкиры объясняют данную тенденцию усилиями Нацбанка по сдерживанию курса в преддверии выборов: НБУ старается держать курс, создавая искусственный дефицит гривны на рынке, чтобы перед выборами не было никаких эксцессов.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2012 | Разделы: Экономика
26 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля