Последние новости

Реклама

Севастополь. Власти США внесли Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК), в которую среди них входит «Севастопольский морской завод», в перечень организаций и ведомств России, с которыми третьим лицам запретят вести дела под угрозой санкций. Об этом говорится в документах, опубликованных в четверг газетой The New York Times, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе» был основан в 1783 году и считается одним из градообразующих предприятий города. В настоящий момент на производственных мощностях завода находится филиал АО «Центр судоремонта «Звездочка». Договор аренды мощностей на 49 лет Объединенная судостроительная корпорация подписала в 2015 году. 

Кроме ОСК, в санкционный список вошли 32 российские оборонные компании. Между них и «Вертолёты России», в которую очень скоро войдёт «Севастопольское авиационное предприятие». Список направлен администрацией президента США Трампа на рассмотрение Конгресса.

В США объясняют новые меры действиями России в Восточной Европе и вмешательством в американские президентские выборы 2016 года. Новый санкционный список составлен в ответ на требования нескольких членов Конгресса ужесточить позицию Белого дома в отношении России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля