Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский филиал АО «Центр судоремонта «Звездочка» «Севморзавод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в течение месяца получит первый транш на замену станков и другого оборудования. Об этом рассказал директор предприятия Игорь Дрей во время встречи с представителями властей города, сообщает издание «Крыминформ».

«В конце этого месяца – в мае пойдет финансирование по техническому перевооружению. В этом году этот процесс разбит на два этапа: первый – это порядка 800 млн рублей, второй – порядка 900 млн рублей. Мы начнем получать современное оборудование, которое позволит выполнять не только судоремонт, тем не менее также и реализовывать проекты в сфере машиностроения», – сказал Дрей.

Он отметил, что возраст станков на предприятии 35 и более лет. «Мы активно отстаивали (доказывали в ОСК необходимость приобретения) станки, которых нет в Крыму. Мы получим современное оборудование, которое позволит выполнять не только судоремонт, тем не менее также работать и в плане машиностроения», – сказал он, отметив, что процесс обновления станкового парка планируется завершить в 2018 году.

Ранее сообщалось, что ОСК планировала вложить в реконструкцию «Севморзавода» 7-10 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля