Последние новости

Реклама

С 23 октября на полуострове организуют проверки региональных нефтетрейдеров в связи с высокими ценами на топливо, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом ТАСС рассказал глава республики Сергей Аксенов.

«Крымских нефтетрейдеров предупреждаем, что с понедельника рабочие группы выходят и будут работать очень системно по всем без исключения (для проверки обоснованности цен на топливо -- прим. ТАСС)», — сказал С.Аксенов.

В сентябре в регионе начались проверки обоснованности цен на автозаправочных станциях. По информации властей Крыма на начало сентября, стоимость бензина марки АИ — 95 в среднем составляла 43,3 рубля, АИ — 98 — 47 рублей, тогда как в соседних субъектах Российской Федерации цены на топливо на 10% ниже.

«Если кто-то думает, что органы власти не видят цепочки посредников, которые сформированы при продаже топлива, то пусть поедут в институт, образование получают — наверно, плохо учились. Мы все видим и все понимаем, какие меры воздействия принять. Позиция будет очень жесткая», — заявил С.Аксенов.

Он также рассказал, что для снижения цен на топливо власти Крыма готовы способствовать заходу в регион новых нефтетрейдеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля