Последние новости

Реклама

Крымская сеть АЗС ATAN перед активным турсезоном снизила цены на топливо

Симферополь. Сеть автозаправочных комплексов ATAN снизила цены на все виды топлива. На изменение стоимости обратили внимание пользователи соцсетей, сообщает издание «Крыминформ».

«Прямо сенсация какая-то. Уже было желал отказаться заправляться на Атане. Тем не менее у них теперь оказалось дешевле. Кто-нибудь понимает, что произошло? Даже на материке цены на бензин не падают уже долгое время, а в Крыму рухнули», – написал в Facebook пользователь Сергей Долгоруков.

Литр бензина марки АИ-92 на этих заправках в Симферополе теперь стоит 40 рублей 19 копеек, АИ-95 – 42 рубля 89 копеек, дизельное топливо – 39 рублей 99 копеек за литр. Это в среднем на 50 копеек дешевле, чем у других крупных автозаправочных станций в Крыму.

В компании ATAN Крыминформу подтвердили информацию о снижении цены на топливо. «Мы вышли из ценового паритета, несмотря на значительные издержки, связанные с транспортировкой и логистикой топлива. На сегодняшний день мы пошли по этому пути исключительно в интересах Крыма и наших гостей», – отметил генеральный директор ATAN Александр Терещенко.

Компания ATAN работает на рынке с 1995 года и на сегодняшний день управляет сетью из 81 автозаправочного комплекса, а также владеет собственным парком бензовозов и сетью нефтебаз.

В Крыму сейчас нет своего нефтеперерабатывающего завода, поэтому все топливо на полуостров приходится привозить с материка. Основные затраты крымских поставщиков бензина связаны с логистикой. Эксперты прогнозируют серьезное снижение цен на топливо в Крыму после запуска в эксплуатацию Крымского моста в 2018 году. Крупные российские сети автозаправочных комплексов в настоящее время из-за санкций не работают на территории Крымского полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля