Последние новости

Реклама

Пять крупнейших нефтетрейдеров Крыма привлечены к административной ответственности и оштрафованы за картельный сговор, выразившийся в согласованном поднятии цен на автозаправках, сообщает во вторник управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В ходе расследования административных дел в отношении топливных компаний был установлен факт картельного сговора и оштрафованы пять крупнейших нефтетрейдеров Крыма: ООО «Кедр», ООО «Крым Ойл», ООО «Ритэйл юг», ООО «Торговый дом «ТЭС», АО «Компания нефтетрейдинг» на 129 млн рублей», — говорится в сообщении, которым располагает ТАСС.

Административные дела были возбуждены по факту нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 федерального закона от 26 июля 2006 года №135-Ф3 «О защите конкуренции» (Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов).

В ведомстве сообщили, что дела были возбуждены после мониторинга розничных и оптовых цен на светлые нефтепродукты, в результате чего было зафиксировано одновременное подорожание бензина марок А — 92, А — 95 и дизельного топлива на заправках республики. «Цены на все марки бензинов и дизельное топливо были увеличены на одинаковую величину, вне зависимости от поставщика, у которого были осуществлены закупки нефтепродуктов, его отпускной цены и величины собственных издержек предприятия», — отмечается в сообщении.

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2016 | Разделы: Бизнес и финансы
20 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля