Последние новости

Реклама

Предприятия Крыма могут участвовать в программе «Доступное жилье» в пользу своих сотрудников

Предприятия Крыма могут помочь своим сотрудникам участвовать в программе «Доступное жилье». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский.

«В помощи по первоначальному взносу 25% или все 50% по доступному жилью могут участвовать предприятия. Мы обсуждаем такой насущный и интересный момент. Если человек должен 25% внести собственных средств и если это ценный специалист на каком-то предприятии, то предприятие может заплатить часть средств за этого человека. Это аналогично принципу работы так называемых «золотых наручников». Так предприятие может удержать специалиста у себя», – отметил Андрей Ляшевский.

Вспомним, в соответствии с социальными инициативами Президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на приобретение доступного жилья по схеме 50/50 (50% стоимости жилья оплачивает участник, 30% поступает из госбюджета, 20% – из бюджета Крыма) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3% годовых на срок до 15 лет).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля