Последние новости

Реклама

Барнаул. Юные бойцы спортклуба КПРФ участвовали в межрегиональном турнире по кудо

Открытый Межрегиональный турнир по кудо прошёл в городе Барнауле 15 октября, участие в нем приняли 15 спортсменов, занимающихся в спортклубе КПРФ. Для многих из них это был первый опыт подобных соревнований.
Кудо – относительно молодой вид восточных единоборств, возникший на стыке традиционного каратэ и дзюдо с влияниями из многих иных видов спорта – от бокса и кикбоксинга до вольной борьбы. Он широко распространен в Сибири и на Дальнем Востоке, а российские спортсмены в наши дни во многих случаях побеждают даже представителей родины этого стиля – Японии.

Для большинства наших спортсменов это был первый соревновательный опыт, тем более в рамках правил кудо, и многим ребятам было несколько непривычно выступать в непривычной обстановке. Один лишь фирменный шлем для этого единоборства, который многие называют «скафандром» или «аквариумом», может сбить с толку неподготовленного человека. Тем не менее, вопреки этому, ребята показали достойные результаты, заняв ряд призовых мест и даже получив две золотых медали. Золото завоевал Евгений НЕЛЮБИН, самый взрослый представитель клуба и младший спортсмен Александр СМОРОДНИКОВ.

Большинство ребят уже настроено на последующие соревнования и готовится к будущим «сражениям».Пожелаем ребят новых побед и спортивных успехов!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля