Последние новости

Реклама

В Цветочном построят храм во имя святого апостола Фомы19 октября 2017 года, в день памяти святого апостола Фомы, в селе Цветочное Белогорского района Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит чин  на основание церкви (будут заложены камень и памятная капсула на месте строительства будущего храма  во имя святого апостола Фомы), сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Храм  возводится  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксенова и  Общественной палаты РК.

СПРАВКА. Святой апостол Фома, называемый также Близнец — один из двенадцати ближайших учеников Господа Иисуса Христа. Наиболее известный евангельский эпизод, который связан с апостолом — его недоверие к рассказу иных апостолов о Воскресении Христа: «Аще не вижу на руку Его язвы гвоздинныя, и вложу перста моего в язвы гвоздинныя, и вложу руку мою в ребра Его, не иму веры» (Ин.20:25). Тем не менее, увидев своими глазами спасителя, апостол немедленно уверовал.

«Фома, бывший некогда слабее иных апостолов в вере, сделался по благодати Божией мужественнее, ревностнее и неутомимее всех их, так что обошел со своей проповедью почти всю землю, не убоявшись возвещать Слово Божие народам диким», – писал святитель Иоанн Златоуст.

По христианским преданиям, святой апостол занимался архитектурой и строительством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля