Последние новости

Реклама

Колокола Екатерининского храма освятили в крымской столице11 мая прошло торжественное освящение колоколов Храма Святой Великомученицы Екатерины. Как сообщает журналист, чин освящения совершил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сердечно поздравляю всех с торжественным событием — освящением колоколов для Храма Святой Великомученицы Екатерины. Сегодня воистину великий и духовный праздник. Ведь после освящения колоколов, они становятся свидетельством о воскресшем Спасителе, о тех плодах, какие принесли его крестные страдания и смерть. Колокольный звон напоминает нам о церкви и спасении, призывает отвлечься от повседневных забот и подумать о вечном, призывая на молитву. Поэтому отныне эти колокола будут указывать путь этому дивному Храму (Святой Великомученицы Екатерины — ред.)», — сказал  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, поблагодарив главу Крыма Сергея Аксёнова за вклад в возведение Храма.

«Верю, что в скором времени эта святыня (Храм Святой Великомученицы Екатерины — ред.) засияет на крымской земле», — подчеркнул Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Также, в завершение торжественной части Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь подарил главе Крыма икону Божьей Матери «Семистрельная».

Как отметил настоятель Екатерининского храма Дионисий Волков,  колокола были изготовлены в столице России на заводе, где был изготовлен памятник Екатерине II в Симферополе.

«Долго подбирали колокола, чтобы звон был правильный, звонкий  и приятный на слух. Они были куплены на пожертвования прихожан», — сообщил отец Дионисий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля