Последние новости

Реклама

На встрече с министром-кандидатом Дзоз студентам раздавали сок, вафли и дисконтные карты

Сегодня на встрече представителей студенческого самоуправления и профсоюзных комитетов вузов Симферополя с министром образования Крыма Виталиной Дзоз бесплатно раздавали пакетик сока, вафли «Артек», а также «Дисконтную карточку студента».

«Мы дали им сок и вафли, голодные ж, наверное, пришли с занятий. Необходимо было им чем-нибудь подкрепиться», – перед выступлением обратилась председатель Крымской организации профсоюза работников образования и науки Украины Екатерина Волкова к министру образования АР КРЫМ.

Как передаёт корреспондент «Центра», официальная цель собрания была заявлена как сотрудничество крымских профсоюзов со студентами, защита отрасли образования и проблемы современного студента. Но, по сути и содержанию мероприятие превратилось во встречу с кандидатом-министром Виталиной Дзоз. Во встрече также принимал участие председатель Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, пришедший чуть позже.

«Я очень люблю встречаться с молодежными аудиториями. Многие люди, какие занимаются политикой, мне говорят: Виталина, не тратьте время, сходите к пенсионерам или в социальный центр, расскажите им что-нибудь и они обязательно придут проголосовать «за».  Мне очень грустно это слушать, потому что я абсолютно убеждена, что сегодня выборы, какие проходят, должны решаться не бабушками, сидящими на скамейке, хотя это также очень достойные и заслуженные люди. Выбирать должна молодежь», – отметила министр образования Крыма  во время своего 25-минутного выступления.

Мероприятие прошло в  рабочее время 14:00 в актовом зале Дома профсоюзов в Симферополе. Зал был полностью заполнен студентами и работниками профкомитетов, некоторым даже пришлось слушать стоя.

На встрече также присутствовали председатель Крымской республиканской организации профсоюза работников образования и науки Украины Екатерина Волкова и председатель профкома студентов НАПКС Михаил Пильгаев.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля