Последние новости

Реклама

Иномаркой, спровоцировавшей ДТП с тремя жертвами под Симферополем, управлял сотрудник СБУ

За рулем иномарки Volkswagen Caddy, спровоцировавшей ДТП с тремя погибшими и шестью пострадавшими в Симферопольском районе 21 октября, находился сотрудник правоохранительных органов.

Об этом сообщает ТСН. Эту информацию «Аргументам недели – Крым» подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталия БОЯРКИНА.

«Устанавливается, какую должность занимал данный работник, мы как раз запрашиваем документы, и для того, чтобы говорить, что это был тот или иной работник, нам требуется видеть приказы, что он зачислен, работает. Мы бы не желали раньше времени говорить. Никакого удостоверения на месте ДТП не было найдено. Мы правоохранительный орган, и мы желали бы, чтобы каждое слово, которое мы произносим, было подтверждено документами. Есть предварительная информация, что это работник правоохранительного органа, но это однозначно не работник милиции, предварительная информация, что это работник СБУ», — сказала она.

Также БОЯРКИНА добавила, что, по предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя Volkswagen, который, по её словам, «вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем «Москвич».

«Но говорить об этом пока слишком рано, это все должно установить следствие», — подчеркнула пресс-секретарь.

Напомним, в лобовом столкновении иномарки и «Москвича» погибли три человека, двое из них — маленькие дети. Ещё шестеро, в том числе трое детей, получили травмы. Кроме водителя и его ребенка, в автомобиле была ещё семья — супруги и четверо дочерей. Самой старшей девочке 9 лет, младшей — меньше месяца. 26-летняя женщина с малышом сидели на переднем сиденье. Шансов выжить в лобовом столкновении у них не было. Они погибли на месте.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения было возбуждено уголовное дело.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля