Последние новости

Реклама

По прогнозам Роспотребнадзора в этом сезоне Крыму грозит три типа гриппа

Эпидемиологи Роспотребнадзора сделали прогноз, что в этом сезоне крымчанам грозит три разных типа вируса гриппа: вирус типа В, АН1N1 – Гонконгский грипп и Мичиган. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сообщила руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По предварительным прогнозам, какие мы сегодня имеем из федерального центра, эпидемический промежуток времени будет иметь смешанный характер, то есть будут циркулировать вирусы разных типов», – сообщила Пеньковская.

По словам эксперта, на сентябрь уровень заболеваемости в Крыму не превышает эпидемиологический порог.


«На сегодняшний день заболеваемость крымчан ниже уровня эпидпорога на 43%. Прививочная акция уже началась, привито около 93 тысяч крымчан. Мы планируем завершить вакцинацию до 1 ноября. Тем не менее, опять же, при учете своевременной поставки второго транша вакцины», — отметила она.

Также, Пеньковская подчеркнула, что сейчас в Крыму и Севастополе уже имеется 50% от потребности той вакцины, которая необходима для иммунизации крымчан.

«Порядка 940 тысяч человек нам необходимо привить в этом году», — добавила специалист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля