Последние новости

Реклама

В Крыму завершили вакцинацию от гриппа В Крыму успешно и раньше срока завершили кампанию иммунизации детского и взрослого населения против гриппа, сообщила РИА Крым глава Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, главный санитарный врач полуострова Наталья Пеньковская, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По её данным, в этом году на полуострове вакцинировали порядка 34% населения.

«На территории Крыма привито более 670 тыс человек, на территории Севастополя — более 134 тыс. Это значительно больше, чем было привито в 2014 и в 2015 годах. В целом на территории Российской Федерации привито 54 млн человек. Это на самом деле 37% от совокупного населения. На территории Крыма эта цифра составляет 34%. Такой масштабной кампании иммунизации полуостров не помнит очень давно», — уточнила Пеньковская.

Тем, кто по каким-то причинам не сделал прививку, Пеньковская рекомендовала заниматься профилактикой всеми способами, в том числе медикаментозными, какие может порекомендовать лечащий врач, вести здоровый образ жизни, полноценно питаться и отдыхать, заниматься спортом и соблюдать режим дня. Она не исключила, что при желании вакцинацию можно пройти и в частных прививочных кабинетах. Но в настоящий момент, по её словам, информации о том, что это возможно, в Роспотребнадзоре нет.

«На сегодняшний день информация о том, что какие-то частные прививочные кабинеты будут проводить вакциональную кампанию, нет. Потому что вакцинальная акция была довольно широкая, все, кто хотел привиться, уже привились», — заметила она.

В Роспотребнадзоре уверены, что прививочная акция 2017 года будет такой же масштабной.

«В следующем году охват иммунизации не будет ниже 40% — той планки, которая стояла на данный год. А к планированию иммунизации против гриппа медработники приступят в следующем году, к марту цифры будут сформированы», — заключила Пеньковская.

Напомним, что в Керчи от гриппа привились почти 25 тыс человек

Фото: интернет

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2016 | Разделы: События
2 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля