Последние новости

Реклама

Капремонт в ялтинской детской больнице завершат в середине следующего года

На проведение капитального ремонта здания детской больницы по улице Халтурина в Ялте выделено финансирование в размере 100 млн рублей. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города сообщил главный врач ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница № 1» Владимир Савельев, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«После проведения ремонта детская реанимация и детский стационар будут располагаться в одном здании. Мы планируем приобрести новые кровати для малышей и детей постарше, отремонтировать лифты и многое другое – сделать все, чтобы наши дети ни в чем не нуждались», — сказал Савельев.

К работам планируют приступить уже в ноябре, а завершат в середине 2018 года.

Также, главврач сказал, что огромная работа в плане модернизации проводится и в городских поликлиниках. Так, по его словам, уже многое сделано в холле городской поликлиники: увеличено количество окошек для записи пациентов на приём к врачам, установлена система видеонаблюдения, проводится ремонт лифтов и лестниц.

«В ближайшее время мы закупим два инфомата, с помощью которых можно будет более оперативно записываться на приём к специалистам. Уже осенью, после завершения косметического ремонта, поликлиника станет комфортной и удобной для пациентов всех возрастов», — сказал Савельев.

Также главврач подчеркнул, что почти все заработанные средства Ялтинская городская больница №1 тратит на проведение ремонтов и улучшение материально-технической базы.

«Больница не финансируется из местного бюджета. Главным источником заработка для нас является проведение диспансеризации между взрослого населения и профилактических осмотров детей, поэтому прошу всех внимательнее относиться к своему здоровью. Помните, болезнь лучше предупредить, чем лечить. А мы будем и дальше работать над тем, чтобы наши учреждения становились с каждым днем ещё более комфортными и современными, — сказал Савельев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля