Последние новости

Реклама

В городскую больницу поступило новое медицинское оборудование

В ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» поступило новое медицинское оборудование в рамках программы модернизации здравоохранения Республики Крым, сообщает издание «Kalamit.info».

Главный врач Игорь Винников рассказал, что в больнице появилось современное реанимационное, терапевтическое, хирургическое, лабораторное, диагностирующее и другое оборудование.

Среди наиболее существенных приобретений - компьютерный томограф. Он будет использоваться для нужд двух новых центров - межрайонного травматологического центра и первичного сосудистого отделения. Их открытие в больнице запланировано на конец марта нынешнего года.

Еще одно необходимое для города оборудование - новый флюорограф для поликлиники. Для его работы готовится специальное помещение.

Появился в Евпатории и передвижной диагностический комплекс для проведения диспансеризации населения. Он оборудован на базе большегрузного автомобиля. Здесь размещены кабинеты врача-терапевта, ЛОРа, офтальмолога, гинеколога, лаборатория. Диагностический комплекс предназначен для работы в поселках и отдаленных районах города. Помимо Евпатории, такой комплекс есть только в Севастополе.

Приобретены для больницы аппарат УЗИ экспертного класса, эндоскопическая стойка, гемокоагулятор для проведения операций, 4 аппарата искусственной вентиляции легких, 15 медицинских консолей жизнеобеспечения пациентов, электроэнцефалограф, операционные микроскопы, аудиометр, мониторы для наблюдения за показателями пациента, операционный стол для травматологического отделения, электронно-оптический преобразователь, стол-вертикализатор, физиотерапевтическое оборудование для реабилитации больных после инсульта, электрокардиографы, дефибрилляторы и др.

Помимо этого будут созданы 186 компьютеризированных рабочих мест для медицинских работников. Планируется внедрение электронной системы документооборота и системы ведения электронной истории болезни.

По словам главврача, такое количество оборудования больница получила впервые за  последние 20 лет. Медицинский персонал готов к работе с новой аппаратурой, при необходимости будет проводиться обучение врачей.

Игорь Винников отметил, что современные аппараты, полученные в рамках реализации программы модернизации здравоохранения, позволят сделать серьезный рывок в развитии диагностики и лечения больных. «Это очень важное оборудование, которое позволит нам улучшить качество медицинской помощи», - подчеркнул главврач.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля