Последние новости

Реклама

Аномальная жара подкосила здоровье крымчан

Аномальную жару в августе на полуострове сбил холодный фронт, обернувшийся в ряде районов полуострова не только дождем, градом и порывистым ветром, передаёт «Аргументы недели».

« Температурных рекордов погода не установила, однако в течение десяти дней объявлялось штормовое предупреждение из-за аномальной жары» , – уточнила замначальника гидрометеоцентра Крымского управления по гидрометеорологии Ирина КИРИЧЕНКО.

В целом воздух прогрелся на 7 градусов выше средней многолетней нормы. Днем термометры показывали до 36 – 38 градусов, и по ночам не наступала передышка. Если в степных районах показатель составлял 20-22 градуса, то на ЮБК удерживались 33 – 35 градусов. Это и послужило причиной аномальной жары. Гидрометеорологии говорят, что нового витка жары не случится. Самое сложное – позади, потому, что ночные показатели температуры воздуха снизились до 15 – 16 градусов.

Тем не менее, вывод об исчерпании жарких дней делать преждевременно, пишет «МК в Крыму». Под дневным солнцем сохранится угроза испытать все «прелести» перегрева.

« Количество вызовов повысилось вместе температурой воздуха» , – сообщила главный врач Симферопольской станции скорой медицинской помощи Лидия ПРОХАСЬКО.

Основная причина – сердечно – сосудистые заболевания. Пациентами становились не только люди пожилого возраста, однако и молодежь с диагнозами: вегетососудистая дистония и обмороки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля