Последние новости

Реклама

Симферополь. Экстремально жаркая погода продержится в Крыму до конца недели: в среду дневная температура воздуха снизится с 39 до 35-38 градусов, а в воскресенье упадет ещё на 5-6 градусов. Об этом сегодня Крыминформу рассказала начальник федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Татьяна Любецкая, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, сейчас температура воздуха на полуострове достигла почти 40 градусов. «Жара на полуострове, как сейчас, с температурой 39,9 градуса даже на территории Северного Крыма, продержится три дня – до среды. После среды будет незначительное снижение температуры, на два-три градуса, то есть всё равно будет жарко, 35-38 градусов тепла. А первоочередное ослабление жары произойдет в воскресенье, температура воздуха понизится на 5-6 градусов, таким образом существенное ослабление жары будет на следующей неделе», – рассказала она.

По информации синоптиков, сегодня в Крыму ожидается экстремально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7 градусов и более. Температура воздуха днем составит 33-38, местами 40 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный 7-12, днем местами до 15 метров в секунду. Температура морской воды в чёрном море 21-25 градусов выше нуля, в Керченском проливе и Азовском море – 26 градусов тепла. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля