Последние новости

Реклама

На листовках, изготовленных по заказу избиркома, использованы образы из фотобанков, «затасканные» в рекламе различных товаров и услуг.

Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели

Первым забил тревогу житель Омска, блогер с ником a_viktorov55. 28 августа онопубликовал в своем Твиттереизображение плаката, на котором призыв прийти на выборы депутатов Омского городского совета иллюстрировала пара молодых людей, воскликнув: «Я согласен, что ориентация на молодежь это здорово. Тем не менее зачем лезть в такие крайности?»

Следующую фотографию он прокомментировал так: «Счастливые европейские пенсионеры зовут омичей на выборы в ОГС». Тут же отметил свой сарказм результатами мини-расследования: «В этот раз создатели этого "чуда" далеко не пошли. Первое фото по запросу "счастливые пенсионеры" в поиске Яндекса выглядит примерно так» (мы приводим полный скрин первой страницы поисковой выдачи по этому запросу в Яндексе, на котором эта фотография, и вправду, расположена первой — прим. «ВОмске»). И завершил призывом: «Кто-нибудь остановите этих криэйтеров».

Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели

Собственное расследование провели корреспондент агентства «Суперомск», обнаруживший, что изображения счастливой пары молодых людей с рыжими волосами, призывающих омичей принять участие в выборах депутатов городского совета, первоначально были изготовлены для рекламы... сети репродуктивных клиник, или «банков спермы».

Вот листовка, заказанная избиркомом:

Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели

а вот её прототип, рекламирующий «рыжую генетику»:

Омские выборы рекламируют счастливые европейские модели

Как говорят в подобных случаях, найдите семь отличий. А заодно оцените по достоинству ушлость подрядчиков и простоту заказчиков продукции, изготовленной за счёт бюджета.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля